Association Sportive du 30/11/16: Cross départemental

logo unss

ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE DAMIRA ASPERTI

 Mercredi 30 novembre

Départ du collège : 12H00 (fin des cours à 11H25, pour permettre la prise de repas)
Retour au collège vers : 16H20

CROSS DÉPARTEMENTAL à Villeneuve sur Lot (base de loisirs de Rogé)

Ramener l’autorisation parentale afin de participer à un professeur d’EPS avant mardi 29 novembre.

Benjamins : course à 14h10      2470 m

Benjamines : course à 14h35      2160 m

Minimes filles : course à 13h30    2470 m

Minimes garçons : course à 13h50   3300 m

Prévoir : Des vêtements adaptés aux conditions climatiques

Association Sportive du 23/11/16: Entraînement

logo unss

ASSOCIATION SPORTIVE COLLÈGE DAMIRA ASPERTI

 Mercredi 23 novembre
 13h 20- 15h30

ENTRAÎNEMENT SPORTS COLLECTIFS ET
« PETITE » PRÉPARATION POUR LE CROSS DÉPARTEMENTAL

Benjamins : Rugby
                            Benjamines : Handball                         
Minimes filles : Basket
Minimes garçons : Handball

Prévoir : Des vêtements adaptés aux conditions climatiques.

Association Sportive du 16/11/16: Cross district à Monflanquin

logo unss

ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE DAMIRA ASPERTI

 Mercredi 16 novembre
Départ du collège : 13h20
Retour au collège vers : 17h

CROSS DE DISTRICT A MONFLANQUIN

Benjamins : course à 14h50    2200m
Benjamines : course à 14h20    1800m
Minimes filles : course à 15h20       2200m
Minimes garçons : course à 15h50         2500m

Les élèves non licenciés à l’association sportive désirant participer au cross, sont priés de ramener les papiers d’inscription lundi 14 novembre à un professeur d’EPS.

Prévoir : Des vêtements adaptés aux conditions climatiques( pour et après la course).

Association Sportive du 09/11/16: Finales de disrict sports collectifs

logo unss

ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE DAMIRA ASPERTI 

                                              Mercredi  09 novembre                                                           

Départ du collège : 13h20

              Retour au collège vers : 17h10       

                       (Equipe benjamine fin à 16h30)

            Finales de district et rencontres de classement

Benjamins : Handball à Villeneuve (collège Crochepierre)

                                Benjamines : Basket-ball à Penne                                                                          

                              Minimes filles : Handball à Casseneuil (collège G. Carrère)

Minimes garçons : Football à Villeneuve (collège  Crochepierre)

 

Prévoir : Des vêtements adaptés aux conditions climatiques